Angebote zu "Weiß" (26 Treffer)

Doktor Dolittle, Hörbuch, Digital, 1, 143min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Doktor Johann Dolittle kann etwas, worum ihn viele Menschen beneiden: Er spricht die Sprache der Tiere! Und er versteht wie kein anderer ihnen zu helfen, wenn sie einmal in Not sind. Das weiß bald jedes Kind auch weit über die Grenzen von Dolittles Heimat Puddleby hinaus. Sogar bis nach Afrika reicht der gute Ruf des Doktors, so dass ihn eines Tages die Affen um Hilfe bitten. Als er sich mit dem Papagei Polynesia, dem Hund Jip, dem Schwein Göb-Göb und vier weiteren Tieren auf die Reise macht, beginnt ein tierisch turbulentes Abenteuer! 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Felix von Manteuffel. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hamb/001732/bk_hamb_001732_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Der Doktor und sein Patient, Hörbuch, Digital, ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Für alle Fans von Arthur Conan Doyles Sherlock Holmes und Dr. Watson in 221B Baker Street, London.Sherlock Holmes ist ein genialer Berater der arrogant und selbstgerecht die kompliziertesten Fälle löst. Autoritär und zeitgenössisch gelesen von Peter Weis. Das erstaunlichste Abenteuer des Meisterdetektivs Sherlock Holmes hat eigentlich nicht Conan Doyle erfunden: es besteht vielmehr darin, daß diese Phantasiegestalt zu eigenem Leben erwacht ist und eine Existenz erlangt hat, an die Ungezählte felsenfest glaubten und glauben.Als der Detektiv 1887 erstmals in einer längeren Geschichte auftauchte, konnte niemand ahnen, welches glorreiche Schicksal ihm beschieden war. Fünf Jahre später hatte Conan Doyle es satt, immer wieder neue Taten seines Helden zu ersinnen, und er ließ ihn kurzerhand in den Reichenbachfällen in der Schweiz umkommen. Das Publikum aber konnte sich damit nicht abfinden. Der Autor holte den Totgesagten ins Leben zurück und betraute ihn noch mit einer Reihe schwierigster und gewagtester Aufgaben, die sein Freund Dr. Watson wiederum als stümperhafter Gehilfe mit ihm vollbringt.Der mit übermenschlichen Zügen ausgestattete Sherlock Holmes und der brave Dr. Watson waren längst zu mythischen Gestalten geworden, als Sir Arthur Conan Doyle 1930 starb. Andere Schriftsteller, auch ohne Zweifel größere, haben vor und nach ihm Detektivgeschichten und -romane verfasst. Aber keinem ist im selben Maß die Gunst gewährt worden, Figuren zu erschaffen, die so weltweit berühmt wurden. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Peter Weiss. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lind/004905/bk_lind_004905_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Das Schwert der Ritterin: Doctor Who Hörspiele ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erstmals auf Deutsch: Das Hörspiel-Originalabenteuer mit dem 10. Doktor und Rose Tyler aus der BBC-Serie ´´DOCTOR WHO´´! 1791: Der Doktor und Rose lernen eine der schillerndsten, aufregendsten und wichtigsten Personen der Geschichte kennen, die Ritterin d´Eon. Früher war sie als Spionin bekannt, aber inzwischen wird über vieles andere gemunkelt. Eine Sache weiß der Doktor auf jeden Fall: Identität ist das, was du daraus machst. Wähle ein Leben für dich und sei stolz darauf. Und sieh dich vor, falls das Konsortium seinen Willen durchsetzt. Das Leben kann schnell vorbei sein. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Axel Malzacher. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/003048/bk_lueb_003048_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Schwein gehabt / Die schöne Helen: Der Doktor u...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Dr. Herriot ist wieder da. Gleich zwei Geschichten gibt es zu hören. In der Folge Schwein gehabt wird der junge Tierarzt mitten in der Nacht aus dem Bett geklingelt, um frisch geborenen Ferkeln das Leben zu retten. Zum Glück weiß Dr. Herriot ein Wundermittel. Die zweite Geschichte geht ans Herz: James Herriot - inzwischen schon das zweite Jahr in Darrowby tätig - hat sich in die hübsche Helen Alderson verliebt. Inzwischen hat er zwar gelernt mit den ruppigen Bauern und ihrem Vieh umzugehen, doch dieser Situation ist er nicht gewachsen. Zum Glück ergreift Helen im entscheidenden Moment die Initiative... 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Frank Arnold. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/aubu/000272/bk_aubu_000272_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Brauchstu ma keine Doktor, brauchstu nur diese ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Ich bin Mimi. Weiblich. Mitteleuropäisch. 39 Jahre. Habe gefühlte 2 Millionen Mal in den Lebensabort gegriffen. 4 Beziehungen. 1 Ehe. 1 Kind. 1 Scheidung. 1 Rosenkrieg. Affären (Dunkelziffer). 1 Verlobung. 1 Entlobung. 1 Hochleistungsmixer aus Fenster geworfen. 2 x pleite. 14 Kilo zugenommen. 14 Kilo abgenommen. 165 cm. 55 kg. Dann endlich beschlossen, nur noch auf Mama zu hören. Und jetzt: happy!´´ Mimi Fiedler weiß dank ihrer kroatischen Mutter, wie Frau mit dem Leben, der Liebe und den Männern umzugehen hat. Vor Mama spuren alle drei! Ihre original kroatischen Ratschläge sind bodenständig, urkomisch, politisch inkorrekt, frei von der Leber weg gegeben und, darauf verwettet Mimi ihren balkanesischen Po, sie funktionieren! Sie gibt sie mit vollen Händen, Charme und Witz weiter. Ein Hörbuch wie ein Plauderstündchen mit der besten Freundin - der Mama! 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Mimi Fiedler. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/riva/000021/bk_riva_000021_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Glücksbringer, Hörbuch, Digital, 1, 72min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Jeder ist seines Glückes Schmied. Und so sieht es auch aus: reichlich behämmert. Beim Zimmern unseres Glücks hauen wir uns oft genug mit dem Hammer auf den Daumen. Und dann vergessen wir, darüber zu lachen. Wenn Dr. von Hirschhausen auf der Bühne einen Hausbesuch macht, lässt der Schmerz nach. Dr. med. Eckart von Hirschhausen, der Glücksbringer unter den Kabarettisten, ist wieder da, mit neuen Wirkstoffen. In seinem Erfolgsprogramm ´´Sprechstunde´´ therapierte der Berliner Arzt den Leib, im neuen Programm ´´Glücksbringer´´ hilft er der Seele auf die Sprünge. Einer von drei Deutschen ist schon glücklich - aber allen kann geholfen werden. Glück ist kein Zufall, sondern eine Frage des Trainings.Statistisch gibt es in diesem Land pro Kopf einen Einwohner, aber 17 Ratgeber. Sie suchen die Formel für den perfekten Körper, die perfekte geistige Verfassung, die perfekte Partnerschaft?Willkommen. Bei ´´Glücksbringer´´ erfahren Sie, warum Perfektion der sicherste Weg ist - ins Unglück. Was weiß eigentlich die Medizin über das Glück? Wussten Sie, dass Glück ein Abfallprodukt der Evolution ist? Wie man nicht nur nach Schokolade süchtig werden kann, sondern auch nach Brokkoli? Dass es sich lohnt, Geld auf die Strasse zu werfen? Sie hören, wie man sich seine Partnerschaft verschönert - ganz ohne Alkohol. Viele Ehepaare sind ja bereits glücklich - nur nicht miteinander. Außerdem: Neuestes aus der Hirnforschung. Glück entsteht im Stirnlappen, Pech im Jammerlappen. Kaum baden wir im Glück, zieht jemand den Stöpsel. Meistens wir selbst. Mit Hirschhausens Rezepten werden Glückspilze zum Genuss. Ein Hörbuch mit allen Wirkstoffen, die den Wunderdoktor zu einem der beliebtesten Kabarettisten gemacht haben: Wissenschaft, Wortwitz, Spontaneität, Musik und Aha-Erlebnisse, die weiter wirken. Wirksamer als 5 Meter Selbsthilfebücher: 2 Stunden höchste Gefühle! Nicht herumdoktern. Hirschhausen bringt´s. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Eckart von Hirschhausen. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hirs/000003/bk_hirs_000003_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Ritt durch die weiße Hölle: Three Oaks 1, Hörbu...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Colorado, Winter 1879. Der junge Arzt Allan Kerrish ist auf der Flucht vor den Männern von Senator Cahill. Auf seinem Weg durch die verschneite Landschaft rettet er Catherine Archer das Leben. Ihr Mann wurde ermordet, und die Täter sind mit der Besitzurkunde für die Archer-Goldmine über alle Berge. Der Doktor und die Witwe landen in dem trostlosen Goldgräbernest Three Oaks - einem gesetzlosen Ort, in dem allein das Recht des Stärkeren zählt. Folge 1 - ´´Ritt durch die Weiße Hölle´´: Kerrish übernimmt in Three Oaks die Praxis des verstorbenen Dorfarztes, um Catherine zu pflegen. Als ein Mann namens Jordan in der Stadt auftaucht und sich als Besitzer der Goldmine ausgibt, schwört Catherine Rache. Doch auch die Mörder ihres Mannes wollen ihren Auftrag vollenden. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Simon Jäger. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/001965/bk_lueb_001965_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Der Monstrumologe, Hörbuch, Digital, 1, 457min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

New Jerusalem, 1888: Der Waisenjunge Will Henry arbeitet als Assistent des kauzigen Dr. Warthrop, der sich auf ein ganz besonderes Gebiet spezialisiert hat: Er ist Monstrumologe, das heißt, er studiert Monster und macht notfalls Jagd auf sie. Eines Tages macht ein Grabräuber einen schrecklichen Fund: eine Leiche, in die sich ein zahnbewehrtes Monster verbissen hat. Der Doktor weiß, diese Monsterart ist äußerst gefährlich, da sie Menschen tötet und sich rasend schnell vermehrt... 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Christoph Wortberg. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/000744/bk_lueb_000744_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Stadt ohne Gesetz: Three Oaks 1-6, Hörbuch, Dig...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Colorado, Winter 1879. Der junge Arzt Allan Kerrish ist auf der Flucht vor den Männern von Senator Cahill. Auf seinem Weg durch die verschneite Landschaft rettet er Catherine Archer das Leben. Ihr Mann wurde ermordet, und die Täter sind mit der Besitzurkunde für die Archer-Goldmine über alle Berge. Der Doktor und die Witwe landen in dem trostlosen Goldgräbernest Three Oaks - einem gesetzlosen Ort, in dem allein das Recht des Stärkeren zählt. Ein modern erzählter Western, spannende und fesselnde Story, dichte Atmosphäre, hervorragend recherchiert. ´´Wild-West-Feeling´´ garantiert! Das Hörbuch enthält alle 6 Folgen der gleichnamigen Hörbuch-Serie. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Simon Jäger. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/003053/bk_lueb_003053_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot